Здравствуй у меня вопрос, у меня есть долги по кредитам, если по завещанию мне достается квартира, могут ли судебные приставы взыскать ее у меня за мои долги?
Здравствуй у меня вопрос, у меня есть долги по кредитам, если по завещанию мне достается квартира, могут ли судебные приставы взыскать ее у меня за мои долги? Спасибо
, Оксана, г. Иркутск
Денис Киселев
Могут, согласно ст.80 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» пристав вправе наложить арест на долю должника в общем имуществе, что ограничит возможность распоряжения таким имуществом. Раз приняли наследство, то пристав вправе наложить арест на унаследованное имущество должника или долю в нем.