Постановление 20.25Ч.1,срок действия?
Добрый день,29.03.2014 был выписан протокол по делу об административном правонарушении(не уплата штрафа в положенный срок).На следующий день,пришла к мировому судье "за приговором".Инспектор,что то напутал в протоколе и рассмотрения не было.Через неделю позвонили из гибдд,что бы я явилась и заново расписалась в правильном протоколе.Пришел юрист,у которого имеется доверенность от моего имени,расписался,а на суд оказывается должна была придти именно я,так как предусматривается арест или оплата в двойном размере.Поэтому пришло мне письмо,что рассмотрение без меня не может состояться и вроде что то того,что по истечении времени административное правонарушение уже не смогут против меня возбудить.Так ли это и какой срок?А не уплаченный штраф из- за которого на меня составили протокол был оплачен 29.03.14
Судья должна выслать Вам повестку, а в случае Вашей не явки выпишет постановление о принудительном приводе. ТО что Вы оплатили штраф — это хорошо, но в связи с тем что оплатили за пределами положенного срока, то Вы все равно подлежите привлечению к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ. То что штраф оплачен может повлиять только на наказание. Если Вам никаких повесток не приходит, ну и ладно, сами без повесток никуда не ходите и ничего не выясняйте. Надо будет — вызовут.