Постановление 20.25Ч.1,срок действия?

Добрый день,29.03.2014 был выписан протокол по делу об административном правонарушении(не уплата штрафа в положенный срок).На следующий день,пришла к мировому судье "за приговором".Инспектор,что то напутал в протоколе и рассмотрения не было.Через неделю позвонили из гибдд,что бы я явилась и заново расписалась в правильном протоколе.Пришел юрист,у которого имеется доверенность от моего имени,расписался,а на суд оказывается должна была придти именно я,так как предусматривается арест или оплата в двойном размере.Поэтому пришло мне письмо,что рассмотрение без меня не может состояться и вроде что то того,что по истечении времени административное правонарушение уже не смогут против меня возбудить.Так ли это и какой срок?А не уплаченный штраф из- за которого на меня составили протокол был оплачен 29.03.14

, Юлия, г. Рыбинск
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Юлия! Вам необходимо предоставить доказательство оплаты штрафа и протокол по 20.25 будет отменен.

Судья должна выслать Вам повестку, а в случае Вашей не явки выпишет постановление о принудительном приводе. ТО что Вы оплатили штраф — это хорошо, но в связи с тем что оплатили за пределами положенного срока, то Вы все равно подлежите привлечению к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ. То что штраф оплачен может повлиять только на наказание. Если Вам никаких повесток не приходит, ну и ладно, сами без повесток никуда не ходите и ничего не выясняйте. Надо будет — вызовут.

Алексей Баринов
Юрист

Чтобы подсчитать сроки, нужно знать когда вынесено постановление об административном правонарушении по которому Вы не оплатили штраф.

Если Вы оплатили штраф после окончания срока для оплаты, всё равно имеется состав по ст. 20.25.

Юлия
Клиент, г. Рыбинск

Срок оплаты штрафа был просрочен,а имеется ввиду,что заседание для вынесение приговора не состоялось по вине инспектора,второй раз я не присутствовала,думала меня может заменить юрист с доверенностью.А вопрос,есть ли срок после которого,если рассмотрение судьей не состоялось. ,20.25.протокол будет считаться просроченным и судья данное дело рассматривать не будет? Из гаи мне больше не звонили,что бы я подошла на рассмотрение дела