8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Постановление 20.25Ч.1,срок действия?

Добрый день,29.03.2014 был выписан протокол по делу об административном правонарушении(не уплата штрафа в положенный срок).На следующий день,пришла к мировому судье "за приговором".Инспектор,что то напутал в протоколе и рассмотрения не было.Через неделю позвонили из гибдд,что бы я явилась и заново расписалась в правильном протоколе.Пришел юрист,у которого имеется доверенность от моего имени,расписался,а на суд оказывается должна была придти именно я,так как предусматривается арест или оплата в двойном размере.Поэтому пришло мне письмо,что рассмотрение без меня не может состояться и вроде что то того,что по истечении времени административное правонарушение уже не смогут против меня возбудить.Так ли это и какой срок?А не уплаченный штраф из- за которого на меня составили протокол был оплачен 29.03.14

Показать полностью
, Юлия, г. Рыбинск
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Юлия! Вам необходимо предоставить доказательство оплаты штрафа и протокол по 20.25 будет отменен.

1
0
1
0

Судья должна выслать Вам повестку, а в случае Вашей не явки выпишет постановление о принудительном приводе. ТО что Вы оплатили штраф — это хорошо, но в связи с тем что оплатили за пределами положенного срока, то Вы все равно подлежите привлечению к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ. То что штраф оплачен может повлиять только на наказание. Если Вам никаких повесток не приходит, ну и ладно, сами без повесток никуда не ходите и ничего не выясняйте. Надо будет — вызовут.

1
0
1
0
Алексей Баринов
Алексей Баринов
Юрист

Чтобы подсчитать сроки, нужно знать когда вынесено постановление об административном правонарушении по которому Вы не оплатили штраф.

Если Вы оплатили штраф после окончания срока для оплаты, всё равно имеется состав по ст. 20.25.

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Рыбинск

Срок оплаты штрафа был просрочен,а имеется ввиду,что заседание для вынесение приговора не состоялось по вине инспектора,второй раз я не присутствовала,думала меня может заменить юрист с доверенностью.А вопрос,есть ли срок после которого,если рассмотрение судьей не состоялось. ,20.25.протокол будет считаться просроченным и судья данное дело рассматривать не будет? Из гаи мне больше не звонили,что бы я подошла на рассмотрение дела

Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос закреплен
Автомобильное право
Вопрос: каким образом я могу оспорить данное постановление ГИБДД?
Добрый день! Ранее задавала вопрос. Дублирую: Я являюсь потерпевшей в ДТП. Виновное лицо, нанеся серьёзные повреждения моему автомобилю - скрылось с места ДТП. Виновное лицо в итоге нашли, но с Протоколом он не согласен - пишет, что не заметил ДТП (хотя по камере видно, что кроссовер 1,5 т. сдвинулся от удара с места). Сегодня поехала в центральный ГИБДД города, где выяснилось, что в Протоколе (см. вложенный файл) ч.2 ст.12.27 исправили на ч.1 ст.12.27 Причём исправление видно только сверив написание цифр, весь протокол цифры один - написаны, как просто палочка, а в данном случае видно, что изначально в протоколе была указана ч.2 и исправлено на 1. Но т.к в наличии у меня копия, то явно исправление не видно. В самом низу протокола указано, что "исправленному верить". Причем абсолютно не понятно, где были исправления - пока я не доехала до центрального ГИБДД. Вопрос: каким образом я могу оспорить данное постановление ГИБДД? Получается, что умышленно скрывшийся виновный с места ДТП, нанеся существенный ущерб имуществу (по оценке страховой компании 71 тыс.руб. ) - получил только штраф в размере 1 тыс.руб. Мне сейчас куда обращаться: в ГИБДД, суд (если в суд - то на кого: виновного или на ГИБДД) или сразу в Прокуратуру отправить жалобу на ГИБДД?
, вопрос №4093947, Жанна, г. Казань
Административное право
Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19
Добрый вечер, вынесено решение суда апелляционной инстанции (МГС) по делу об административном правонарушении. Я его еще не получил. Хочу его обжаловать во 2 кассационном суде. В связи с этим возник ряд вопросов. 1. В течение какого срока нужно успеть обжаловать 2. как быстрее и эффективнее получить решение МГС 3. Должны ли быть копии решений судов заверены круглой печатью? 4. Жалоба подается непосредственно в кассационный суд? 4. Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19.08.2023?
, вопрос №4092395, Александр, г. Москва
386 ₽
Недвижимость
Действительно ли действия ЖЭС незаконны - выставлять перерасчёт за 13 месяцев задним числом на основании актуализации данных, как изначально мне сказал юрист?2
Здравствуйте. Подал иск в суд на коммунальную компанию. Иск составлял юрист. Основное требование признать действия ЖЭС незаконными по выставлению долга задним числом. 13 месяцев оплачивал коммунальные платежи без задержек и долгов. И получил квитанцию на 30 тысяч рублей долга. ЖЭС обосновала свои действия как актуализация данных. На мой вопрос юрист ответил, что действия неправомерны, составил иск и вёл дело по доверенности. В суде я не выступал. 6 декабря 2023 года суд вынес решение с отказом. Копию решения я получил только 19 апреля 2024 года (спустя 5 месяцев), так как судья 5 раз переносила его выдачу, хотя заявление на выдачу копии я подал через 2 дня после суда, т.е. 8 декабря 2023. Считаю, что иск юристом был составлен некомпетентно, поэтому получен отказ. Хочу подать обжалование в областной суд, но не знаю: 1. Можно ли это сделать, если в решении суда написано, что оно может быть обжаловано в областном суде в течение месяца, а уже прошло 5 месяцев не по моей вине? 2. Действительно ли действия ЖЭС незаконны - выставлять перерасчёт за 13 месяцев задним числом на основании актуализации данных, как изначально мне сказал юрист?
, вопрос №4091997, Игорь Капорский, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Вчера был отправлено постановление о снятии ареста со счетов.С трёх снял Сбербанк а с одного нет.Сообщение пришло на все счета.Как это возможно?
Вчера был отправлено постановление о снятии ареста со счетов.С трёх снял Сбербанк а с одного нет.Сообщение пришло на все счета.Как это возможно?
, вопрос №4091848, Оксана, г. Иркутск
Исполнительное производство
Вам направлено постановление в рамках исполнительного производства № 31824/23/80004-ИП от 05.12.2023
Вам направлено постановление в рамках исполнительного производства № 31824/23/80004-ИП от 05.12.2023
, вопрос №4091297, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 05.05.2014