Куда обращается истец после отмены судебного приказа и можно ли оспорить эту отмену?
Здравствуйте. При отмене судебного приказа мирового судьи истец обращается в районный суд для решения по делу или в мировой? И может ли истец оспаривать отмену судебного приказа. Если да , то в каком суде. Спасибо
, Роман, г. Санкт-Петербург
В этом случае Истец обращается с исковым заявлением в районный / городской суд по месту регистрации Ответчика. Либо может по месту своего нахождения(если это банк, и данное условие было оговорено в договоре)