Скажите, при дарении от отца к сыну - нужно ли будет платить налог?
У свекра есть парковочное место. Он хочет переоформить его на своего сына. Скажите, при дарении от отца к сыну - нужно ли будет платить налог?
, Наталья Малышева, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
при дарении от отца к сыну — нужно ли будет платить налог?
Нет, не нужно, так как отец и сын считаются близкими родственниками (п.18.1 ст.217 НК РФ).
Если место зарегистрировано как недвижимость, для оформления дарения нужен нотариус.