Кому достанется квартира, если наследник не может собрать документы?

Здравствуйте! У бабушки трое дочерей, квартиру завещала одному из внуков. Три дня назад бабушка умерла. А у внука нет паспорта и большие долги по алиментам, не работает. Что теперь делать?

, Людмила, г. Нижнекамск
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Людмила, а внуку сколько лет, что у него нет паспорта и долги по алиментам?

Людмила
Клиент, г. Нижнекамск

Здравствуйте! Внуку 33 года. Он не работает, паспорт заложил и долги по алиментам на двоих детей.

Роман Лопатин
Юрист

 Людмила внук может составить доверенность на 3-е лицо или близкого родственника на сбор документов для принятия наследство с последующей регистрацией право собственности в Росреестре !

Людмила
Клиент, г. Нижнекамск

Здравствуйте! А может ли дочь оспорить завещание, т.к бабушка жила у нее и она ухаживала за ней?