Получается теперь сам ребёнок будет получать?
Добрый день, ребёнок учится на очном отделении, получает пенсию по потере кормильца, в январе пришла пенсия только 2тысячи.. Позвонила спросила, даже разговаривать не стали, скали чтоб сам ребёнк приехал, так как ему уже 18... Получается теперь сам ребёнок будет получать? А не мама? Спасибо .
Здравствуйте, Гая!
Да, по достижении 18-летнего возраста ребенок становится полностью дееспособным и вправе самостоятельно получить свою пенсию и распоряжаться ею.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».