Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Как объявить себе банкротом

Я набрал кредитов, первое время платил без проблем, затем начались проблемы. Еще с работы попросили, пришлось написать по собственному желанию. Сейчас безработный. Скоро суд с первым банком. Недвижимости и машины нет. Все золото и бытовую технику уже сдал в комиссионку. Денег нет. Как можно поступить?

05 Мая 2014, 14:34, вопрос №443255 Эмир, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 545 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Перминов Александр

    Законодательством РФ банкротство физического лица (не индивидуального предпринимателя) не предусмотрено.

    С уважением,

    Перминов А.А.

    05 Мая 2014, 14:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Жукова Татьяна

    Эмир, добрый день! Посмотрите договоры с банками, возможно в них есть «скрытые комиссии». Если в договоре есть комиссии за ведение ссудного счета, Вы можете взыскать их с банка, поскольку условие договоров об оплате заемщиком комиссионных вознаграждений не основано на законе и является нарушением прав потребителей. Также стоит переговорить с банком о реструктуризации долга.

     

    06 Мая 2014, 09:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats