Налогообложение при безвозмездном дарениие

Если я безвозмездно подарю сыну квартиру, менее 3-х лет в собственности, буду ли я платить налог?

, Наталья, г. Москва
Евгений Лисевцов
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте!
Пунктом 18.1 статьи 217 НК РФ установлено, что доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения налогом на доходы физических лиц в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом РФ (супругами, родителями или детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными братьями и сестрами).