Смысл схемы в том, что Т Банк пытается обойтись малой суммой госпошлины за подачу заявления в суд, а если приказ отменяется, то банк вынужден платить гораздо большую сумму за исполнительную надпись
Добрый день!
Мой сын находится на срочной воинской службе.
При этом по его месту жительства на гражданке вчера пришёл судебный приказ о взыскании сумм по кредитному договору с Т Банком (66 т.р. - основной долг, 15 т.р. - проценты).
Примечание: Т Банк действует по схеме: сначала направляет в суд заявление о выдаче судебного приказа, после того, как должник подает возражения и отменяет приказ, Т Банк идет к нотариусу Луговскому (рядом с офисом Т Банк) и этот Луговский выдает исполнительную надпись о взыскании суммы долга и процентов. Смысл схемы в том, что Т Банк пытается обойтись малой суммой госпошлины за подачу заявления в суд, а если приказ отменяется, то банк вынужден платить гораздо большую сумму за исполнительную надпись.
Вопрос: Есть ли смысл в этой ситуации солдату-срочнику подать заявление об отмене судебного приказа?
С уважением, Вадим