Деньги в займ

Знакомая просит 50 000 рублей в займы, Денежные Средства есть, но т.к. сумма для меня не маленькая, хотела бы обезопасить данную сделку! Как лучше это сделать?!! Заранее спасибо

, Ирина, г. Нижний Новгород
Анна Навратил
Юрист

Для этого необходимо составить с вашей знакомой договор займа, который заключается в простой письменной форме и подписывается сторонами. В нем описываются все важные для сторон условия займа (срок возврата, проценты и т.д.)

Ирина
Клиент, г. Нижний Новгород

Нотариус не нужен?

Нотариальная форма договора — так называемая квалифицированная форма, в данном случае может быть произведена только по желанию сторон, что никак не добавляет сторонам гарантий добросовестного поведения при исполнении договора. Поэтому достаточно простой письменной формы правильно составленного договора займа.

Евгений Лисевцов
Юрист, г. Саранск

Для данного договора не предусмотрено нотариальное заверение.