Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Имущественный вычет

Я пользовался имущественным налоговым вычетом в 2006 г.Его сумма была 1 млн. руб,я воспользовался на 850 тыс.В 2010 я путем обмена купил квартиру,затратив по договору 800 тыс. рублей. Слышал, что сейчас размер имущественного вычета вырос - 2 млн. руб. Вопрос: Мне по моему договору что-нибудь положено? Заранее благодарен.

05 Мая 2014, 13:40, вопрос №443196 Владимир, г. Тверь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1024 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Владимир, воспользоваться повтороно вычетом (даже если его сумма увеличилось по сравнению с прошлым периодом) нельзя, вычет предоставляется один раз.

    05 Мая 2014, 13:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А как же 220.3.1 "В случае если налогоплательщик воспользовался правом...."? Там кажется говорится о том что если сумма меньш 2 млн, то можно "дополучить"

    05 Мая 2014, 14:09
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Это новая редакция статьи, и она применяется только к отношениям по получению вычета уже начиная с 2014 года.

    "… При этом исходя из положений п. 2 ст. 2 Закона N 212-ФЗ нормы указанного Закона применяются к налогоплательщикам, которые обращаются в налоговые органы за предоставлением имущественного налогового вычета в отношении объектов недвижимого имущества, в отношении которых документы, подтверждающие право на получение имущественного налогового вычета, датированы начиная с 1 января 2014 г." — О праве на неоднократное получение имущественного вычета по НДФЛ до полного использования его предельного размера с 1 января 2014 г. (Письмо Минфина России от 17.02.2014 N 03-04-05/6304)

    05 Мая 2014, 14:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats