Раньше была прописана в квартире, но не собственник, на данный момент выписана и прописана в другом месте На меня пришла задолженность по той квартире и заблокировали карты, это законно?
Раньше была прописана в квартире, но не собственник, на данный момент выписана и прописана в другом месте
На меня пришла задолженность по той квартире и заблокировали карты, это законно?
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Ильдар Садыков
Здравствуйте, Ольга! Законно, если за период, когда были зарегистрированы. Основание: ст.153, 155, 158 Жилищного кодекса РФ, требования Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», т.к. формально с точки зрения закона проживали в этом жилом помещении будучи зарегистрированной. Ведь если не проживали, то могли выписаться.