На какой области России можно сдавать на гражданство у меня есть ВНЖ я получила в городе Череповце а теперь не могу задавать на гражданство

, Мухаббат, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Заявление на получение гражданства Российской Федерации необходимо подавать лично по месту жительства. В Москве это можно сделать в Многофункциональном миграционном центре, а за границей — в дипломатическом представительстве или консульстве РФ.

Для участников Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию предусмотрена возможность подать заявление в регионе, который они выбрали для постоянного проживания.