Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
160 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Оплата работы в выходной день

Я работаю преподавателем. При возникновении необходимости работать в выходной день, как оплачивается этот день, если моя педагогическая нагрузка 39 часов в неделю?

05 Мая 2014, 12:51, вопрос №443147 Анна Петровна

Уточнение клиента

Это если я работаю на ставку, т.е. 18 часов в неделю, а если моя нагрузка 39 часов и мой дневной заработок соответственно выше, при расчете в выходной день не берется в расчет моя фактическая нагрузка?

05 Мая 2014, 23:32
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Барсегян Арутюн

    Здравствуйте Анна

    Статья 153. Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни

    сдельщикам — не менее чем по двойным сдельным расценкам;

    работникам, труд которых оплачивается по дневным и часовым тарифным ставкам, — в размере не менее двойной дневной или часовой тарифной ставки;

    работникам, получающим оклад (должностной оклад), — в размере не менее одинарной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не менее двойной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени.

    Конкретные размеры оплаты за работу в выходной или нерабочий праздничный день могут устанавливаться коллективным договором, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников, трудовым договором.

    По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.

    Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни творческих работников средств массовой информации, организаций кинематографии, теле- и видеосъемочных коллективов, театров, театральных и концертных организаций, цирков и иных лиц, участвующих в создании и (или) исполнении (экспонировании) произведений, в соответствии с перечнями работ, профессий, должностей этих работников, утверждаемыми Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, может определяться на основании коллективного договора, локального нормативного акта, трудового договора.

    таким образом за каждый час работы в выходные дни вы должны получать по двойным сдельным расценкам

    05 Мая 2014, 13:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats