Петровы говорили что съедут ещё в середине 24 года, но там ничего и не поменялось, я не знаю что делать, я
Здравствуйте, скорее всего моя ситуация не такая сложная и важная, но все же. Я живу с родителями в 3-х комнатной квартире, помимо меня и родителей в квартире живут 3 моих братьев, в общем 6 человек. Два с половиной что-ли года назад (может 3) к нам в квартиру приехали наши родственники, назовем их Петровы. Семья Петровых состоит из 6 челове. Мама, Папа, дочь, 2 сына и наша бабушка. Мама их семьи сестра моей мамы. Их Мать больна чем я точно не знаю чем, но там что-то серьезное, она не может нормально говорить и ходить. Их отец пьяница, а дети насколько я знаю считаются инвалидами (отстающими в развитии). Они приехали к нам потому что сестра моей мамы не могла обеспечивать семью и не справлялась со своими материнскими обязанностями, а отец их просто пьет. Мы живём в тесной квартире столько времени, что я уже терпеть их не могу. Не поймите меня не правильно, я понимаю что у них в семье трудности, но это переходит все границы, они ведут себя плохо ( это ещё мягко сказано ), ломают все, устраивают бардак, шумят, на нас даже полиция жаловалась и это ещё не все что они делают. С их приезда все поменялось, мы не можем нормально жить, моя мама работает на 4 работах и не может обеспечить нас всех, а мой папа не даёт деньги маме ( это я узнал из их разногласий и спор ). Моей маме тяжело воспитывать моего младшего брата, а поэтому он впитывал все что происходило вокруг него, ( моему младшему брату 7, он плохо говорит и немного не догоняет программу обучения ) а вокруг него эти Петровы, которые показывают ему плохой пример поэтому он стал вести себя невоспитанно, что ещё больше влияет на наши отношения в семье. Я спрашивал собираются ли они съезжать, но они сказали что у них нет денег и они не могу этого сделать. Петровы говорили что съедут ещё в середине 24 года, но там ничего и не поменялось, я не знаю что делать, я спросил у мамы можем ли мы выселить их из дома использую адвокатов или типо того, но она сказала что им нельзя сдесь жить и если мы вызоовем комиссию в дом, то нас всех заберут в детский дом( моя мама очень добрая, а поэтому терпит их, а я нет). Я не знаю что мне делать. Я рассказал вам все в кратце насколько смог, если будут вопросы, то пишите. Меня зовут Стас мне 16. Это мое имя пользователя в Телеграмме - @Neskashyu
Здравствуйте, Стас!
Ваш вопрос мной принят в работу, для подготовки более конкретной и детальной консультации требуется определённое время, от вас может потребоваться сформулировать вопрос более конкретно, ответить на мои необходимые дополнительные вопросы, по возможности прислать мне в чат все относящиеся к вашей ситуации документы.
Сейчас я занимаюсь квалификацией вашего вопроса к правовой норме, подготавливаю правоприменительную практику по вашей ситуации. Дальнейшие контакты с вами предлагаю перенести в чат, пишите все свои уточнения ко мне в чат и я вам дам правовые рекомендации по вашему вопросу.
Собственники жилья должны решать вопрос о выселении семьи Петровых.