Может ли суд лишить прав по ч. 1 ст. 12.15 КоАП РФ, если прошло более 2 месяцев?
может или нет суд по ст. 12.15 ч.1лишить право на управление машиной, если прошло более 2-х месяцев со д ня совершения
, Владимир, г. Сургут
Здравствуйте, Владимир!
Часть 1 статьи 12.15 КоАП РФ не подразумевает санкцию о лишении водительских прав — «влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч двухсот пятидесяти рублей.»
При этом срок давности привлечения по данной административной статье 60 дней со дня нарушения.