Может ли член НКО заключить прямой договор с ресурсоснабжающей организацией для оплаты коммунальных услуг?
Доброго дня!
Подскажите пожалуйста, Общественная некоммерческая организация России (художники) получила в безвозмездное пользование помещения для осуществления деятельности и передает помещения безвозмездно членам организации (право передачи помещений членам организации, прописано в договоре с администрацией) по договору между общественной организацией и членом организации (ответственность по содержанию и коммунальным платежам лежит на члене организации) Может член организации заключить договора с ресурсодежащеми организациями и осуществлять все платежи на прямую?
, Анжелика, г. Сочи
И стоит ли заключать такие договора, когда достаточно просто платить за потребленные коммунальные ресурсы?
Просто в силу закона, такие договора должен заключать именно собственник помещения.