Здравствуйте у меня наложен арест в Сбербанке на счёт, если я открою новый счёт в другом банке как быстро узнают о новом счёте в другом банке

Здравствуйте у меня наложен арест в Сбербанке на счёт, если я открою новый счёт в другом банке как быстро узнают о новом счёте в другом банке. Производительное дело открыто

, Елена, г. Иркутск
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его.

Наталья Афанасьева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Как правило запросы в кредитные организации обновляются раз в несколько месяцев, либо при ответе на жалобу/обращение взыскателя. База судебных приставов делает все автоматом. Поэтому новый счет судебный пристав-исполнитель увидит в любом случае и автоматом наложит арест. Сейчас список банков стал настолько объемным, что скрыть свой счет в банке стало практически невозможно. если долг достаточно большой, удобнее будет обратиться в суд за рассрочкой и оплачивать фиксированную сумму ежемесячно, чтобы уберечь себя от списаний под ноль.

Светлана Ильясова
Юрист, г. Бийск

Здравствуйте, Елена!

В рамках исполнительного производства запросы по должникам обновляются 1 раз в несколько месяцев. Это происходит автоматически и также автоматически накладываются аресты на ваши счета.

Уточните какие денежные средства поступаю на ваши счета и предложу решение вашей проблемы.

Если остались вопросы, буду рада ответить на них.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/314... и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

С уважением, Светлана Ильясова!