Не будет ли препятствий для регистрации ребенка по месту жительства матери?
Добрый день!
Являюсь собственником 1/4 квартиры (13,3 м из 52) в г. Москва. Прописана. Могу ли я зарегистрировать в эту квартиру ребенка, который скоро родится?
Слушала о том, что существует нормы для жилья в квартире (10 м).
Отец прописан в другом городе.
Здравствуйте, Елена
В соответствии с последним абзацем пункта 18 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 № 713 регистрация несовершеннолетних детей по месту жительства законных представителей производится независимо от согласия нанимателя жилого помещения и всех совместно проживающих с ним членов его семьи, наймодателя, собственников жилого помещения.
Это означает, что Вы сможете зарегистрировать своего малыша не зависимо от учетной нормы и согласия других собственников.
Если полученная консультация Вам полезна, буду благодарна за Ваш положительный отзыв (+).
В случае необходимости юридической поддержки, дополнительной консультации или помощи в подготовке документов, Вы можете обращаться ко мне в чате.