Может ли моя супруга так же вернуть налоговый вычет, учитывая, что квартира приобретена в законном браке с ней?

Здравствуйте. В 2006 г я приобрёл квартиру в ипотеку, которую выплатил через 11 лет и 6 месяцев. Налоговым вычетом воспользовался. Вернули 130 тысяч. Может ли моя супруга так же вернуть налоговый вычет, учитывая, что квартира приобретена в законном браке с ней? До настоящего времени вычетами за имущество она не пользовалась.

, Алексей, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Может ли моя супруга так же вернуть налоговый вычет, учитывая, что квартира приобретена в законном браке с ней? До настоящего времени вычетами за имущество она не пользовалась.

 Добрый день! Да, если стоимость квартиры и действовавшие на тот момент нормы НК РФ, регламентирующие предельный размер налогового вычета позволяют получить вычет супруга может также получить вычет по приобретенной квартире если ее приобретение было в период зарегистрированного брака.