Как мне известно, что этот месенджер запрещен в РФ, тем более для пользования гос

Здравствуйте. Меня вызывают в качестве свидетеля по уголовному делу, следователь пищит мне через месенджер ватцап. Законно это или нет? Как мне известно, что этот месенджер запрещен в РФ, тем более для пользования гос. Служещего

, Андрей, пгт. Яшкино
Игорь Титов
Адвокат, г. Краснодар

Не запрещено вас вызывать по вацап. Не слушайте псевдо юристов. Любыми средствами связи может вам вызывать. Если вы сомневаетесь что это следователь, то попросите его назвать фамилию и место где он работает. Позвоните в дежурную часть соответствующего учреждения и уточните есть такой сотрудник или нет. И спокойно явитесь в отдел. Не стоит из-за мелочи обострять с сотрудниками. Если вы им нужны, поверьте вас достанут. Удачи вам!