Здравствуйте можно ли выезжать за границу с РФ с загран паспортом Украины например в Турцию
Добрый день!
В зависимости от конкретной ситуации, могут потребоваться различные действия:
1. Если срок в три рабочих дня с момента изменения срока пребывания уже истёк, но регистрация ещё действительна, можно подать уведомление о прибытии с новыми сроками позже этого срока, но пока действует текущий миграционный учёт. Это позволит избежать проблем и штрафа.
2. Если срок пребывания истёк, но основания для дальнейшего пребывания ещё имеются, регистрацию можно продлить. Для этого необходимо обратиться в районный отдел МВД по адресу предыдущей регистрации и получить постановление о штрафе в размере 5000 рублей. После оплаты штрафа с копией чека можно обратиться к принимающей стороне для продления миграционного учёта.