Оформили машину на отца моего молодого человека, я хочу сделать доверенность на нас двоих, чтоб мы оба имели равные части

, Оксана, г. Краснодар
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Оксана!

я хочу сделать доверенность на нас двоих, чтоб мы оба имели равные части

 доверенность может сделать только собственник авто в отношении авто, но не вы.

Если речь о том, что у вас и молодого человека было по 1/2  в авто, тогда это не доверенность делаться должна, а собственник авто должен продать/подарить вам и молодому человеку по 1/2 по договору.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Ирина Ефимова
Юридическая компания "Верховная лига", г. Москва

Добрый день.  доверенность дает право управлять  транспортным средством,  генеральная доверенность  дает право продажи,  однако собственником в любом случае остается  отец вашего молодого человека,  а это значит  что  он может в любой момент распорядиться своим имуществом на свое усмотрение и отозвать все доверенности.