Добрый день!
Отсутствие индивидуального налогового номера (ИНН) не является причиной для отказа в выдаче патента на работу. Главное управление по вопросам миграции Министерства внутренних дел России (ГУВМ МВД) самостоятельно проверяет наличие у иностранного гражданина ИНН и, в случае его отсутствия, обращается в налоговую службу для постановки на учёт.
Однако без номера ИНН невозможно оплатить патент. Фиксированный платёж, который требуется для оплаты, невозможно произвести без этого реквизита. Если патент не будет оплачен в срок, его аннулируют.
Поэтому рекомендуется обратиться в налоговую инспекцию за получением ИНН сразу после получения патента. А ещё лучше сделать это до подачи документов на патент или параллельно с его оформлением.