Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как продать квартиру в совместной собственности с сыном

Сыну 18 лет, уже 8 лет живем заграницей и имеем двойное гражданство. Собираемся продать квартиру в совместной собственности. Какие вопросы могут возникнуть у соответствующих органов к сыну при снятии с регистрации, если он до 2015 года школьник, далее студент (заграницей же), на никакие медкомиссии в армию его не звали и кроме регистрации в рос паспорте он нигде не числится. Какие нужны документы и может ли он вообще после совершения сделки беспрепятственно покинуть Россию? Спасибо

05 Мая 2014, 10:37, вопрос №442979 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 966 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Барсегян Арутюн

    Здравствуйте Елена ни каких вопросов не будет вам нужно взять от сына доверенность  и от вашего и от его имени совершить сделку.

    С уважением Арутюн 

    05 Мая 2014, 10:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В агентстве недвижимости мой агент мне объяснил, что прдажа квартиры по доверенности невозможна по закону. Якобы законы по которым осуществляется продажа недвижимости ужесточились.

    05 Мая 2014, 10:58
  • Юрист - Барсегян Арутюн

    Согласно статье 185 ГК РФ, доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу.

    При совершении сделки с недвижимостью закон ограничивает доверителей в форме, это обязательно должна быть нотариально заверенная доверенность, содержащая четкий перечень действий, которые поверенный вправе производить. Это может быть как право на подписание от имени доверителя договора купли-продажи недвижимости и получение денежных средств от покупателя такой недвижимости, так и право всего лишь подать документы на регистрацию в регистрационную службу от имени доверителя.

    05 Мая 2014, 11:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Значит я могу по доверенности и снять сына с регистрационного учета, если это прописано в доверенности? И еще, тк я живу другой стране, доверенность будет оформляться у юриста на месте, соответственно я должна буду ее перевести на русский язык и предоставить для заключения сделки доверенность и перевод, правильно? Нужно ли по пунктам прописывать в доверенности каждое действие, необходимое для совершения сделки или можно как-то одной фразой сформулировать" доверяю совершать все действия необх...... и тд." Чобы не получилось, что в доверенности чего-то не хватает. Спасибо Вам большое

    05 Мая 2014, 11:21
  • Юрист - Барсегян Арутюн

    Елена вы должны написать в доверенности все действия по пунктом могу помочь грамотно составить доверенность которое вам надо  а вы по этому образцу дайте чтобы составил нотариус в вашей проживаемой стране а юрист который будет заниматься вашим делом пусть доверенность в Москве переведет на русский язык в   нотариусе чтобы не было проблем 

    05 Мая 2014, 11:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats