В решении суда не прописано, что они обязывают ЦДУ инвест вернуть мне деньги, что делать?

Здравствуйте! В июле 2024 года согласно судебного приказа у меня были изъяты денежные средства в пользу ЦДУ инвест. Спустя время я выиграл суд, доказал, что ничего ни у кого не брал. В решении суда не прописано, что они обязывают ЦДУ инвест вернуть мне деньги, что делать?

, Никита, г. Ангарск
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Здравствуйте! Поворот исполнения – это процессуальный механизм, позволяющий вернуть имущество (в вашем случае – деньги), которое было взыскано с вас на основании отмененного судебного акта (судебного приказа).

Если суд вынесет определение о повороте исполнения, получите исполнительный лист на основании этого определения. Предъявите исполнительный лист в службу судебных приставов-исполнителей для принудительного взыскания денежных средств с ЦДУ Инвест.