Ликвидация предприятия,а я в декрете

здравствуйте! помогите советом, я нахожусь в декретном отпуске, ребенку 6 месяцев. начальство ликвидируют предприятие, уже всех уволили я осталась одна.что мне делать и на какие выплаты я могу рассчитывать? мне же должны выплатить увольнительные?ребенок у меня второй.

, елена, г. Краснодар
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Елена.

Вас тоже имеют права уволить, по случаю ликвидации организации. Вам должны выплатить выхлдное пособие. Пособие по уходу за ребенком будете получать в соцзащите. Как уволенная по случаю ликвидации организации, пособие будете получать в зависимости от заработка, а не минималку, как все остальные безработные женщины.

С уважением, Анжела Мусина.