Ликвидация предприятия,а я в декрете
здравствуйте! помогите советом, я нахожусь в декретном отпуске, ребенку 6 месяцев. начальство ликвидируют предприятие, уже всех уволили я осталась одна.что мне делать и на какие выплаты я могу рассчитывать? мне же должны выплатить увольнительные?ребенок у меня второй.
, елена, г. Краснодар
Анжела Мусина
Здравствуйте, Елена.
Вас тоже имеют права уволить, по случаю ликвидации организации. Вам должны выплатить выхлдное пособие. Пособие по уходу за ребенком будете получать в соцзащите. Как уволенная по случаю ликвидации организации, пособие будете получать в зависимости от заработка, а не минималку, как все остальные безработные женщины.
С уважением, Анжела Мусина.