Есть какой-нибудь закон в защиту учителя?

Я - учитель.Родители хотят поставить в класс видеокамеру. Я-против. Говорю родителям,чтобы сами приходили и сидели на уроках.Что делать?!Есть какой-нибудь закон в защиту учителя?!

, Маргарита, г. Новочебоксарск
Екатерина Спасская
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Маргарита!

Установка камер видеонаблюдения в классах возможна и без согласия учителя при наличии письменного запроса от родителей с целью обеспечения общей безопасности, но только при условии согласия на данные действия со стороны руководства образовательной организации.

Надеюсь, что смогла ответить на Ваш вопрос. Буду признательна за благодарность или отзыв. Если Вам нужна дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться в чат моего профиля пройдя по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/404...

С уважением, юрист Спасская Е.Е.