Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Открытие интернет-магазина

Здравствуйте! Хочу открыть интернет-магазин, что для этого нужно? я в этом деле новичек, расскажите всё с самого начала пожалуйста

05 Мая 2014, 09:51, вопрос №442933 Кирилл, г. Лесной
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 560 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Червонный Григорий

    Здравствуйте! Вы должны зарегистрировать ИП либо иное юридическое лицо, приобрести интернет-площадку для торговли и, собственно, осуществлять деятельность интернет-магазина. Последовательность действий с точки зрения реализации - http://www.shop-script.ru/how-to-open-an-online-store/ Торговля через интернет-магазины относится к дистанционной торговле и на неё распространяется действие соответствующих законов. «Продажа товаров дистанционным способом» — продажа товаров по договору розничной купли-продажи, заключаемому на основании ознакомления покупателя с предложенным продавцом описанием товара, содержащимся в каталогах, проспектах, буклетах либо представленным на фотоснимках или с использованием сетей почтовой связи, сетей электросвязи, в том числе информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а также сетей связи для трансляции телеканалов и (или) радиоканалов, или иными способами, исключающими возможность непосредственного ознакомления покупателя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора.

    Основные законы, которые необходимо учитывать при открытии интернет-магазина:
    1. Правила продажи товаров дистанционным способом (утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 сентября 2007 г. N 612).
    2. Закон о Защите прав потребителя: статья 26.1 «Дистанционный способ продажи товара».
    3. Гражданский кодекс РФ: статья 497 «Продажа товара по образцам и дистанционный способ продажи товара».
    А также можно познакомиться с положениями «Европейской конвенции о международной почтовой и дистанционной торговле».

    С уважением, Червонный Григорий.

    14 Июля 2014, 03:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats