8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Сколько процентов алиментов платить на сына при двух несовершеннолетних детях?

Хочу подать на алименты на сына. Сколько процентов он будет платить, если у него двое несовершеннолетних детей

, Татьяна, г. Москва

Добрый день.

Согласно ст. 81 СК РФ  при отсутствии соглашения об уплате алиментов взыскание алиментов происходит  ежемесячно в размере на одного ребенка 1/4 на 2-х детей-1/3 на троих и более детей-половина заработка или иного дохода. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день.

 В соответсии со ст. 81 Семейного кодекса РФ 

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

 
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Хорошего дня)

0
0
0
0

Добрый день, Татьяна!

В Российской Федерации алименты на несовершеннолетних детей устанавливаются в виде долей от заработка или иного дохода родителя. Согласно статье 81 Семейного кодекса Российской Федерации, размеры алиментов составляют:

— на одного ребенка — 1/4 (25%) заработка и (или) иного дохода;
— на двух детей — 1/3 (33,33%) заработка и (или) иного дохода;
— на трех и более детей — 1/2 (50%) заработка и (или) иного дохода.
Таким образом, если у вашего мужа есть еще двое несовершеннолетних детей, то с него будут взыскиваться алименты в размере 1/2 (50%)  от его заработка и (или) иного дохода. Эти алименты будут распределяться поровну на каждого ребенка (если  правильно понял, несовершеннолетних детей всего трое), т.е. примерно по 16.6%.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Как можно прокормить детей на 9000?
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Ситуация такая, у моего мужа брат погиб на СВО, брат был вдовцом воспитывал двух несовершеннолетних детей.Над детьми временную опеку оформила его родная сестра. После похорон временную опеку на племянников ей продлили еще на полгода. Началала оформлять выплаты как опекуну, но ей отказали. Сказали, что как сестре они не положены, выплачивают только детям 9000. Вопрос, почему ей отказали в выплатах как опекуну. Неужели родная тетя, взявшая детей под опеку, не имеет право на выплаты опекуна? Как можно прокормить детей на 9000?
, вопрос №4856575, Светлана, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если в процессе банкротства родителя, несовершеннолетний ребенок 14 лет получит в наследство квартиру и
Здравствуйте! Если в процессе банкротства родителя, несовершеннолетний ребенок 14 лет получит в наследство квартиру и автомобиль , будет ли это включено в конкурсную массу, и есть ли риск включения в конкурсную массу единственного жилья родителя банкрота,если у несовершеннолетнего члена семьи в процессе банкротства появилось имущество в виде наследования квартиры и авто
, вопрос №4856370, Олеся, г. Тюмень

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сын студент дохода у него нет пристава наложили арест на дом который был преобретен за мат капитал в доме 6 долей моя, мужа и ещё 3 несовершеннолетних детей
Сын взял кредит для знакомого, тот обещал вернуть и не вернул. Сын студент дохода у него нет пристава наложили арест на дом который был преобретен за мат капитал в доме 6 долей моя, мужа и ещё 3 несовершеннолетних детей. Законно ли нанесли арест?
, вопрос №4855245, Мария, г. Рязань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня такой вопрос, подавала на развод в суд так как есть несовершеннолетние дети, для суда прилагала чеки госпошлины два штуки, свой чек в размере 5000 тыс и чек супруга 5000 тысяч
Здравствуйте! У меня такой вопрос, подавала на развод в суд так как есть несовершеннолетние дети, для суда прилагала чеки госпошлины два штуки, свой чек в размере 5000 тыс и чек супруга 5000 тысяч. Нужно ли будет при получении свидетельства о расторжении брака в загсе оплачивать госпошлину еще в размере 5000ти тысяч ?
, вопрос №4855244, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня вопрос - сколько я должен буду платить алименты на четверых детей?
У меня ИП ( работаю на рынке) четверо детей , жена хочет подать на развод. Нет постоянного заработка , обнаружили глаукому, 2-3 раза в неделю хожу к окулисту. У меня вопрос - сколько я должен буду платить алименты на четверых детей ? Дети несовершеннолетние от 5 до 16 лет
, вопрос №4854974, Сабир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.02.2025