До меня докопался сотрудник ФСБ, обещал убить меня, если я не заплачу ему 10 мил руб

До меня докопался сотрудник ФСБ, обещал убить меня, если я не заплачу ему 10 мил руб. 10 лет уже пытается убить меня и тд, не дает продыха.

, Сергей Павлов, г. Москва
Дмитрий Ольнев
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Скорее всего это мошенник, который выдает себя за сотрудника силовых структур. Сообщите ему что собираетесь сообщить в полицию. Как правило, этого достаточно. Если не поможет — напишите заявление в полицию. Угроза убийством — это уголовно наказуемое деяние (это особенно нужно отметить в заявлении)

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
 1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.