Добрый день, в период зарегистрированного брака (при этом совместно не проживаем и не ведем хозяйство более 5

Добрый день ,в период зарегистрированного брака (при этом совместно не проживаем и не ведем хозяйство более 5 лет)я открыла фирму ,как оформить развод так что бы в последствии продажи фирмы и тд мне не требовалось его согласие (после развода )

, Александра, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Александра!

Существует следующее правило — суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них. Поэтому на ваши средства заработанные в период раздельного проживания при нормальной доказательной базе, муж претендовать не сможет.