Здравствуйте, у меня такой вопрос, я должнику пошла на встречу, он скинул деньги и написал что это алименты
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я должнику пошла на встречу, он скинул деньги и написал что это алименты, затем два чека, без надписи алименты, в итоге, мы помирились, он попросил чтобы, я сказала что он оплатил весь долг, что эти чеки алименты, он ввёл меня в заблуждение, после, как я забрала судебный приказ, он вообще ничего не платил, и заблокировал меня, я уже заново возобновила,судебный приказ, но не вписала, что эти два чека не были в расчёт алиментов, могу ли, я у пристава написать заявление, чтобы они эти чеки, не считали в расчёт?
Здравствуйте, Зыкина Светлана Викторовна!
Вы имеете право требовать уплаты алиментов на основании решения суда, в размере определённом в решении и ежемесячно. Поэтому вы можете обратиться к судебным приставом с исполнительным листом и указать дату, когда плательщик перестал исполнять решения суда, допустимо взыскание алиментов за 3 предшествующих года до обращения к судебным приставам (но не ранее, даты, которую определил суд).