Покупаю недвижимость, могу ли воспользоваться материнским капиталом, с мужем в разводе 12 лет

Добрый день .

Покупаю недвижимость, могу ли воспользоваться материнским капиталом,с мужем в разводе 12 лет.

Без его согласия

Спасибо.

Мои действия

, Наталья, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, вы можете распорядиться средствами мат капитала на улучшение жилищных условий.

При этом согласие бывшего супруга не требуется.

Мои действия

 заключить сделку о покупке недвижимости

подать заявление в соц фонд о перечислении средств на покупку недвижимости.

Деньги должны перечислить в течении 10 рабочих дней.

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате.