Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Авария, с кого могут взыскать ущерб

Доброго времени суток, у меня такой вопрос: случилось дтп, я совершила наезд на другое авто, несправишись с управлением на гололеде, гражданин на чей автомобиль был совершен наезд, обратился в страховую компанию и та выплатила ему 23000 рублей, однако после проведения независимой экспертизы было установлено что ремонт составил 57000рублей, он подал иск на страховую компанию, о возмещениии недостающих стредств, меня вызвали в суд как 3 лицо, скажите может ли быть так что эту разницу потребуют с меня(виновника дтп), а не со страховой компании?и что я могу сделать в данной ситуации?заранее спасибо за ответ

05 Мая 2014, 08:35, вопрос №442869 Ирина, г. Петрозаводск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 619 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Ирина, здравствуйте!

    Важно знать какой полис у вас и у потерпевшего. Если вас привлекают в качестве третьего лица, то изначально заявитель не имеет к вам претензий, хотя в процессе может быть произведена замена ответчика. 

    Уточните еще момент, имеется ли постановление об административном правонарушении или постановлении об отказе в привличении к адм ответственности.

    Желаю удачи!

    05 Мая 2014, 08:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Истец(потерпевший)обратился в свою страховую компанию ОАО СК Энергогарант и на нее и подал иск , моя страховая компания РЕСО, в справке о дорожно-транспортном происшествии определено что в моих действиях отсутствует состав административного правонарушения и дело об административном правоотношении не может быть начато по п.2ч.1ст.24.5 КРФ об АП рук-сь ч.5 ст.28.1 КРФ об АП. Заранее спасибо!

    05 Мая 2014, 08:49
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    В таком случае ваша вина отсутвует, поэтому с вас взыскать что-то будет очень тяжело. 

    Желаю удачи!

    05 Мая 2014, 08:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats