Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Гражданство дочери

Дочери 1998г.р недают паспорт т.к требуют подтверждение гражданства я и моя жена имеем паспорта рф полученные 2003 и 2002 году в республике северная осетия. за пределы рф не выезжали и дочь родилась тоже на территории рф.мы обменяли старые поспорта на новые после рождения дочери и требуют наше тоже подтверждение гражданства мативируя тем, что может мы небыли гражданами на момент рождения дочери.

09 Февраля 2013, 17:03, вопрос №44286 Вадим, г. Горячий Ключ
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 736 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Еркаев Сергей
    Адвокат, г. Хабаровск
    Общаться в чате

    Ничего себе, наглеют! Какое еще подтверждение гражданства гражданам РФ? Покажите им свидетельство о заключении брака, где вы указаны, как граждане РФ, и свидетельство о рождении дочери, где написано, что родилась она в РФ. Потребуйте с них письменный отказ в выдаче паспорта дочери и сообщите о своих намерениях подать на них в суд. Как получите письменный отказ - обращайтесь ко мне, я помогу Вам составить исковое заявление, и обязать это подобие гос.служащих, нарушающих законы, выдать вашей дочери паспорт, и еще копеечку сверх приплатить.

    09 Февраля 2013, 17:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats