Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Продажа половины дома

Здравствуйте. в доме 2 хозяина. Хозяин второй половины, который не проживает в доме,не прописан и ничего в нём не делает, хочет продать свою половину без согласия 1 хозяина,который там живёт постоянно,прописан и является инвалидом. как он может продать свою половину без согласия?

05 Мая 2014, 08:16, вопрос №442854 Екатерина, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 627 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Копорушкина Евгения

    Добрый вечер, Екатерина.

    Если дом находится в долевой собственности, то собственник, желающий продать свою часть доли обязан уведомить об этом своих сособственников. Более того — они имеют преимущественное право покупки.

    Согласие на продажу должно предоставляться в Росреестр вместе с остальным пакетом документов. При отсутствии согласия Росреестр вынесет отказ в государственной регистрации сделки.

    Если все же сделка будет зарегистрирована, то ее законность можно будет оспорить в судебном порядке

    07 Мая 2014, 20:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats