Работающий пенсионер уволился ему проиндексировали пенсию, Но в течение 10 лет пока он работал он не получал ежемесячно положенную ему пенсию выплатят ли ему пенсионные деньги за 10 лет
Здравствуйте, Иванна!
Что Вы имеете ввиду, когда пишите, что работал и не получал ежемесячно ежемесячно положенную пенсию? Если он был работающим пенсионером, то после окончания трудовой деятельности ему проведут индексацию, но не разницу между пенсией за 10 лет.
А с 1.01.2025 индексацию возобновили и работающим пенсионерам.
И индексация будет означать, что ему (не ранее чем с 01.01.2015) пересчитают пенсионные баллы и умножат на стоимость 1 ИПК по состоянию на 01.01.2025 (если прекратил деятельность в 2025 году).
А фиксированная выплата будет изменена на ту, которая установлена с 01.01.2025.