Скажите пожалуйста меня могут посадить в тюрьму?

Здравствуйте.

Уголовное дело закрыто статья 159 ч2 и ч3.Я отбываю наказание в исправительном центре.

Но объявился старый потерпевший,который хочет написать заявление на меня.

Скажите пожалуйста меня могут посадить в тюрьму ?

, Никита, г. Санкт-Петербург
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте! На данный вопрос нет однозначного ответа, поскольку решение о заключении под стражу или осуждение к лишению свободы принимает исключительно суд в соответствующей процедуре ( ст. 108 УПК РФ) или, например, в силу статьи 58 УК РФ " Назначение осужденным к лишению свободы вида исправительного учреждения". Данному решение предшествует возбуждение и расследование уголовного дела, направление его в суд, который и примет решение. В Вашем случае можно прогнозировать только вероятности и то при наличии более полной информации. В настоящее время, пока нет уголовного дела Вас посадить не могут.