Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Компенсация за неиспользованный отпуск

Добрый день. подскажите пожалуйста, мне 19 мая уходить в декрет, у меня неотгуленный отпуск составляет 57 дней, использовать его непредоставляется возможности. могу ли я получить денежную компенсацию за неиспользованные дни отпуска? или хотя бы за часть дней отпуска? заранее спасибо.

05 Мая 2014, 07:43, вопрос №442823 Анастасия, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петин Дмитрий
    Петин Дмитрий
    Юрист, г. Энгельс
    • 3647ответов
    • 1087отзывов

    Добрый день.

    Не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам, за исключением выплаты денежной компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении (ст. 126 ТК РФ).

    Можете использовать отпуск/компенсацию после окончания отпуска по уходу за ребенком..

    05 Мая 2014, 10:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats