Можно ли заставлять школьников выступать на школьных концертах при нехватке участников?
Обязательно ли выступать на концертах? В моей школе слишком мало людей и из-за этой проблемы нас учеников заставляют выступать на концертах. Это вообще законно? Не моя же проблема что в школе людей не хватает
, Клиент, г. Москва
Здравствуйте! Концерты, олимпиады, соревнования, кружки и т.д. — это все относится к внеурочному дополнительному образованию. И согласно Закону «Об образовании» носит исключительно добровольный характер. То есть, если Вы не хотите участвовать во внеурочной жизни класса или школы, то никто не в праве Вас заставить делать это.
Надеюсь, что смогла ответить на Ваш вопрос. Буду благодарна за отзыв. Хорошего вечера