Как забрать личные вещи погибшего мужа, изъятые следователем до суда?

Здравствуйте у меня погиб муж при нем был телефон который не имеет отношения к трагедии ,я бы хотела его забрать но следователь говорит что все отдадут после суда .Дело очень сложное продлится очень долго ,как мне получить его телефон до суда ?

, Неркиз, г. Иркутск