Могут ли предоставить внеплановый отпуск военнослужащему, участвующему в СВО, при наличии детей?
Здравствуйте, мой муж находится в зоне СВО я беременна и у нас есть ребёнок которому 1,4 , могут ли ему дать вне плановый отпуск ?
, Дарья, г. Иркутск
Добрый день. Есть три причины, которые дают бойцу право на получение 10-дневного отпуска: смерть близкого родственника; пожар, стихийное бедствие, постигшее семью военнослужащего; другие исключительные случаи, когда необходимо присутствие военнослужащего». Решение «о целесообразности предоставления отпуска» принимает командир воинской части.