Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Ночные звонки от коллектора

Здравствуйте, меня атакуют звонками толи из банка , толи из коллекторского агентства, по началу звонил человек, а теперь робот, утром, днём, ночью в 2, 3 и 4 часа ночи, хотя я у них ничего не брал, мой номер просто оставили, типа как телефон друга, поручителем не являюсь, что мне делать? спасибо

05 Мая 2014, 06:56, вопрос №442791 Андрей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Скрипов Алексей
    Юрист, г. Архангельск
    Общаться в чате

    Обратитесь в ту фирму с которой звонят с просьбой не звонить, если не поможет то к оператору связи или занесите телефон в черный список (с сайта оператора или на своем мобильном).

    В случае если совсем в немоготу обратитесь с заявлением в прокуратуру.

    05 Мая 2014, 07:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кривцова Наталья

    Здравствуйте, Андрей.

    Постарайтесь спокойно выяснить, кто именно звонит, где организация находится (адрес) и чего конкретно от Вас хотят.

    Можно отправить письмо (с уведомлением) с требованием прекратить беспокоить по данному вопросу, поскольку Вы не являетесь ни созаемщиком, ни поручителем, ни каких-либо других обязательств перед ними не имеете (если они считают иначе — просите предоставить документ, подписанный Вами, из которого следует обратное). Укажите, что в случае повторных звонков с незаконными требованиями Вы обратитесь в суд за возмещении морального вреда и, например, вреда здоровью какого-то пожилого члена семьи, который был вынужден обратиться к врачу с повышенным давлением...

    Если и после этого не оставят в покое, придется и в самом деле в судебном порядке решать вопрос.

    С уважением.

    06 Мая 2014, 14:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats