Здравствуйте, Андрей.
Постарайтесь спокойно выяснить, кто именно звонит, где организация находится (адрес) и чего конкретно от Вас хотят.
Можно отправить письмо (с уведомлением) с требованием прекратить беспокоить по данному вопросу, поскольку Вы не являетесь ни созаемщиком, ни поручителем, ни каких-либо других обязательств перед ними не имеете (если они считают иначе — просите предоставить документ, подписанный Вами, из которого следует обратное). Укажите, что в случае повторных звонков с незаконными требованиями Вы обратитесь в суд за возмещении морального вреда и, например, вреда здоровью какого-то пожилого члена семьи, который был вынужден обратиться к врачу с повышенным давлением...
Если и после этого не оставят в покое, придется и в самом деле в судебном порядке решать вопрос.
С уважением.