Такой вопрос какие минимальные требования к размеру домов на землях ижс?
Здравствуйте! Такой вопрос какие минимальные требования к размеру домов на землях ижс?Например такой я дом могу построить по квадратам и размерам он подойдет для того чтобы он считался жилым? У меня участок в аренде вид стройки ижс, планирую не часто появлятся там то есть как загородный иметь дом
Здравствуйте, Максим.
Как правило, минимальных требований к площади индивидуального жилого дома градостроительным регламентом не устанавливается, только максимальные.
Точнее Вы сможете узнать из выписки из Правил землепользования и застройки на Ваш земельный участок. Ее выдает местная администрация.
По общему правилу, для регистрации объекта завершенного строительства необходимо, чтобы дом был пригодным для проживания (наличие крыши, окон, коммуникаций).
Если полученная консультация была Вам полезна, буду благодарна за Ваш положительный отзыв (+).