Можно ли переоформить договор аренды с физлица на ИП после увольнения со службы?
Здравствуйте! Я военнослужащий. Собираюсь взять в аренду комерческое помещение как физическое лицо. Через несколько месяцев увольняюсь и буду регистрироваться в качестве ИП. Могу ли я вести потом там коммерческую деятельность, ведь договориаренды заключать буду как физ лицо? Если нет то как правильро поступить?
, Казбек, г. Черкесск
Ст. 421 ГК РФ дает сторонам свободу при заключении договора. Согласно ч. 1 ст. 615 ГК РФ, пользоваться арендованным помещением нужно в соответствии с условиями договора (т.е. Вы с арендодателем можете прописать в договоре возможность использования помещения для целей предпринимательской деятельности). Так что, арендуя помещение как физическое лицо, Вы имеете полное право использовать его для своего бизнеса.