8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте, был дом менее 3лет в собственности, купила новый по больше и дороже и в этом же году продала старый через 3месяца продали старый, нужно ли платить налог(есть двое маленьких детей)

Здравствуйте ,был дом менее 3лет в собственности,купила новый по больше и дороже и в этом же году продала старый через 3месяца продали старый ,нужно ли платить налог(есть двое маленьких детей)

, Виктория, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Если у вас покупка и продажа были в одном году, и новый дом больше по площади или дороже по кадастровой стоимости, то при наличии двух детей до 18 лет вы имеете право на льготу по налогу.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что мне нужно делать если я хочу лишить его родительских прав?
Здравствуйте. Я и мои два сына 2008 и 2010 года рождения проживаем в Луганской Народной Республике. В 2014 году я развелась с отцом детей. Дальнейшая его судьба нам не извесна. Нашла его страницы в соцсетях, последние его визиты там были в 2020 году. В воспитании детей, участия, не было и нет с сентября 2013 года, ещё до развода. Что мне нужно делать если я хочу лишить его родительских прав?
, вопрос №4773864, Надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
2000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Нужно ли оформлять дарение денег от матери и выделять долю супругу при покупке квартиры?
Добрый вечер! Состою во втором браке, с нынешним мужем детей нет совместных, от 1го брака есть ребенок, также имеется маткапитал. Моя мама хочет продать квартиру и вырученные деньги отдать мне, на покупку недвижимости. Вопросы: нужно ли составлять договор дарения денежных средств у нотариуса или достаточно в письменной форме между мной и мамой и распиской о получении? Вопрос 2: после получения денег в дар от мамы мне, покупаем недвижимость, сумма покупки будет составлять дарственные деньги + мат капитал, так вот нужно ли нынешнему супругу выделять долю в квартире, будет ли он собственником в ней, или только я за собой признаю единоличную собственность и выделяю долю ребенку от первого брака.
, вопрос №4773625, Ильнара, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И придётся ли им после продажи квартиры класть денежные средства на счета детей?
Здравствуйте у моей сестры есть квартира 38 квадратов купленная материнским капиталом и там выделены дети. Они построили дом 100 квадратов. Могут ли они с одобрение апеки продать квартиру и выделить доли детям. И придётся ли им после продажи квартиры класть денежные средства на счета детей?
, вопрос №4772866, Дарья, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если собственник квартиры захочет продать квартиру, Нужно ли наследнику младше 18 лет, платить налог 13%?
Здравствуйте , хотели бы узнать ! У мужа есть доля в квартире (1/5) . Мать собственник Есть племянник , который по наследству от своей умершей матери (01.05.2025г) получает до сих пор 1/5 доли . Если собственник квартиры захочет продать квартиру , Нужно ли наследнику младше 18 лет ,платить налог 13%? Муж хотел бы получить деньги со своей 1/5 доли .
, вопрос №4772482, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Получила дом в наследство, дом оформлен как незавершенное строительство 96 % готовности, вступила в
Добрый вечер. Получила дом в наследство, дом оформлен как незавершенное строительство 96 % готовности, вступила в наследство, оформила право собственности , владела им более 4 х лет, далее ввела в эксплуатацию и продала, нужно ли платить налог
, вопрос №4771884, Оксана, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.02.2025