Планируем сообща выставить квартиру на продажу.Одна племянница - нерезидент, гражданка Казахстана, по состоянию здоровья приехать в Россию не может
Добрый день. Вступили в права наследования племянники , все по 1/6 доли в квартире. Планируем сообща выставить квартиру на продажу .Одна племянница - нерезидент, гражданка Казахстана, по состоянию здоровья приехать в Россию не может. Существует ли нотариальная процедура одновременного подписания договора : мы подписываем в России, а она у казахстанского нотариуса?
, Раиса, г. Москва
Елена Байдавлетова
Здравствуйте Раиса.
Ваша племянница может в Казахстане оформить доверенность на продажу своей доли и прислать ее доверенному лицу, который от ее имени будет выступать на сделке (подписывать договор).