здравствуйтепоймали с 20г мефедрона работал закладчиком мне

здравствуйте,поймали с 20г мефедрона работал закладчиком мне 17 лет.был с другом взял вину на себя но все равно в группе лиц написано в деле,читаю везде по разному что несовершеннолетнему дадут от 5 до 10,на других сайт пишут так же что от 10 до 20.не понимаю чего ожидать помогите.сколько мне дадут лет примерно?

, андрей, г. Новосибирск
Ильдар Садыков
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Андрей! Согласно статье 89 УК РФ при назначении наказания несовершеннолетнему кроме обстоятельств, предусмотренных статьей 60 УК РФ, учитываются условия его жизни и воспитания, уровень психического развития, иные особенности личности, а также влияние на него старших по возрасту лиц.

В силу положений части 6 ст.88 УК РФ

Наказание в виде лишения свободы назначается несовершеннолетним осужденным, совершившим преступления в возрасте до шестнадцати лет, на срок не свыше шести лет. Этой же категории несовершеннолетних, совершивших особо тяжкие преступления, а также остальным несовершеннолетним осужденным наказание назначается на срок не свыше десяти лет и отбывается в воспитательных колониях. Наказание в виде лишения свободы не может быть назначено несовершеннолетнему осужденному, совершившему в возрасте до шестнадцати лет преступление небольшой или средней тяжести впервые, а также остальным несовершеннолетним осужденным, совершившим преступления небольшой тяжести впервые.

Таким образом больше 10 лет Вам не должны дать.