Я уволился с МВД по состояние здоровье 2018 году но мне не назначили пенсии что делать?

Здравствуйте! Я уволился с МВД по состояние здоровье 2018 году но мне не назначили пенсии что делать?

, Умар, г. Москва
Марина Архипова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте!

Если вы уволились из Министерства внутренних дел (МВД) по состоянию здоровья, но вам не была назначена пенсия, вам следует предпринять следующие шаги:

1. Обратитесь в пенсионный орган
   Если вы считаете, что вам неправомерно отказано в назначении пенсии, первым делом нужно обратиться в пенсионный орган, который занимался вашим делом. Если это Пенсионный фонд России, то вам нужно посетить местное отделение ПФР и подать заявление на пересмотр вашего дела. Возьмите с собой все документы, касающиеся вашего увольнения и состояния здоровья.

2. Соберите все документы
   Подготовьте полный пакет документов, связанный с вашим увольнением и состоянием здоровья. Это могут быть медицинские справки, акты о состоянии здоровья, приказ об увольнении и другие документы, подтверждающие ваше право на пенсию.

3. Обратитесь в суд
   Если все попытки решить проблему через официальные каналы не увенчались успехом, вы можете обратиться в суд с иском против пенсионного фонда или министерства внутренних дел. В иске вы можете требовать назначить вам пенсию на основании вашего состояния здоровья и длительного служения в органах правопорядка.

4. Пройдите медицинское освидетельствование
   Возможно, вам потребуется повторно пройти медицинское обследование, чтобы подтвердить своё состояние здоровья. Это может понадобиться для повторного рассмотрения вашего дела.

Не забудьте оставить отзыв.